Автоцветы: подборка высоких сортов


Автоцветы каннабиса не зависят от длительности светового дня, они зацветают самостоятельно, дойдя до определенного уровня развития. Их возникновение началось с Рудералиса – конопли дикорастущего типа, которая умеет цвести раньше, чем наступит осень. Таким образом, она приспособилась к неблагоприятным погодным условиям своего ареала обитания в Восточной Европе.

История возникновения автоцветов

Первым стабилизированным автоцветущим сортом считается Lowryder от гровера под псевдонимом JointDoctor. Для его создания был взят образец мексиканского Рудералиса. Этот стрейн стал выдающимся в мире марихуаны, несмотря на его низкий ТГК и небольшую урожайность. Все автоцветущие сорта марихуаны, которые появились первыми, обладали рядом таких характеристик:

1. Низкий рост;

2. Выносливость и стойкость;

3. Быстрое созревание;

4. Слабый аромат при цветении.

На деле, обычные гроверы не горели желанием культивировать такие сорта. Автоцветы из-за своего небольшого роста не могли давать много шишек. К тому же, эффект от них получался довольно слабый.

Автоцветы сегодня: что поменялось?

Современные селекционеры обзавелись специальными компьютерными программами, которые помогают наладить более точный и быстрый процесс. Также, у них в распоряжении много новых автоцветущих гибридов, которые были созданы за последние годы.

Путем экспериментов начали появляться высокие автоцветы со внушительным ТГК, которые не уступают фотопериодной конопле. При этом жизненный цикл таких растений все равно короче, чем у фотопериодных сортов. Вегетативный период длится немного больше месяца – за это время растение успевает вырасти до больших размеров. Урожайность высоких автоцветов значительно лучше, поэтому они стали востребованными и популярными для выращивания.

Топ-3 высоких и урожайных автоцвета

Auto Gagarin Fem. Преимущественно индичный гибрид с долгоиграющим эффектом и феноменальными характеристиками. Уровень ТГК может достигать до 31%, что гарантирует мощное и запоминающееся воздействие. Шишки имеют уникальный аромат, который напоминает кофейные зерна. Высота растений доходит до 130 сантиметров. С одного квадратного метра кустов можно собрать 500 грамм высококачественных шишек.

Auto Opium Fem. Очень урожайный и мощный гибрид конопли. Рост этого стрейна в среднем от 90 до 150 сантиметров в высоту. Аромат шишек ягодный. Урожайность достигает до 1000 грамм соцветий с одного квадратного метра, что очень хороший результат. Уникальность стрейна в его психоактивном, пьянящем воздействии, которое обездвиживает тело курильщика. Уровень ТГК – 29%.

Auto Big Bang Fem. Мощный сорт с преобладанием Индики в генотипе. Особенность этого стрейна в его огромных и плотных шишках. Урожайность – около 75 грамм с одного куста. Генетический коктейль состоит из выдающихся стрейнов: Skunk, Northern Light, El Niño и образца Рудералиса. Рост культуры средний, но высокий, как для автоцвета – 130 сантиметров. ТГК достигает 19%.