Бумага для самокруток RAW - лидер на рынке


Много кто из курильщиков хоть раз пользовался продукцией испанского бренда RAW. Компания зарекомендовала себя как производитель безупречной рулонной бумаги для самокруток и прочих приспособлений для курения. Она занимает лидирующие позиции среди всех промышленных брендов и наделена особыми отличительными чертами.

История компании RAW

Испанский бренд RAW смог достичь больших высот, его продукция всегда очень востребована и обладает хорошим качеством. История знаменитой рулонной бумаги для самокруток начинается с 2005-го года. Компанию основал Джош Кессельман. Тогда же утвердился лаконичный, простой и такой узнаваемый логотип RAW.

Исторически идея такого изготовления бумаги для самокруток появилась в 1614 году в городе Алькой. Тогда им правил Филлип Разумный. Он повлиял на переоборудование фабрики, которая изготавливала упаковочную бумагу. На этой фабрике впервые выпустили рулонную бумагу для самокруток и она была длиной около трех метров. Курильщики получили возможность самостоятельно отрывать необходимое количество бумаги, чтобы свернуть самокрутку. Этот формат рулонов сохранился и до сих пор.

В 1765-м году по предложению настоятеля монастыря Хайма Вильянуэва Эстинга, промышленники начали нарезать бумагу листиками и сворачивать буклетом. Принцип сворачивания буклетом также активно используется в современном мире.

Почему курильщики выбирают бумагу для самокруток RAW?

Но в чем же феномен популярности этого продукта? Главный признак, отличающий бумагу RAW от любой другой – это экологичность и чистота изделия. Именно бумагу для самокруток данного бренда не отбеливают, то есть не добавляют различные красители или мел. Другие производители часто грешат добавлением всяческой химии, как например хлорсодержащих отбеливателей. Еще важная особенность – это конопляная культура в качестве сырья. Это не обычная целлюлоза, к которой все привыкли, а растение конопли. Таким образом, курильщик в каждой затяжке ощущает легкий привкус каннабиса. Рулонная бумага для самокруток RAW считается подходящей для веганов и почитателей экологически чистых продуктов.

Именно такая неочищенная, неотбеленная бумага для самокруток может похвастаться идеальным сочетанием двух видов растительных волокон. Производитель бумаги применяет уникальный принцип отпечатка, в котором перекрещиваются волокна каннабиса и органический гуммин акации. Такое распределение волокон получило название Criss-Cross. Благодаря этому принципу изготовления и отпечатка, во время курения бумага сгорает очень равномерно и плавно.

Другая продукция бренда

Бумага для самокруток RAW безусловно считается самым популярным товаром от этого бренда, но есть и другая продукция. Помимо рулонной бумаги, компания RAW изготовляет типсы, фильтры, рулоны, конусы, машинки для скручивания самокруток. На нашем сайте можно купить Бумагу RAW King Size Slim.

Также, вы сможете купить фильтры для самокруток RAW Original.