Генетика LSD – легендарная психоделическая марихуана


Оригинальный сорт каннабиса LSD часто сравнивают с известным психоделическим наркотиком. Многие думают, что между ними есть большая связь и эффекты похожи. Но стоит сказать, что эта марихуана не способна изменять сознание, хоть и имеет психоактивное воздействие. В этой статье мы поговорим о сорте, на основе которого до сих пор создаются удивительные гибриды – LSD.

Откуда взялся LSD сорт?

Генетика оригинала состоит из прославленных, проверенных сортов: Mazar-I-Sharif и Skunk # 1. LSD – это гибрид с преобладанием Индики. Впервые его вывели в столице Нидерландов, городе кофешопов и марихуаны - Амстердаме. Сорт оправдал все надежды селекционеров, ведь его стабильность и уникальные характеристики действительно впечатляют. Стрейн состоит на 70% из Индики, а остальные 30% - Сатива.

Особенность этой культуры в ее церебральном эйфорическом воздействии, которое пользователи называют психоделическим возбуждением. При этом, сорт не является галлюциногеном, а всего-то передает яркий спектр чувств от супер-high до ошеломительного stone.

Уникальный эффект и свойства этого сорта были не раз отмечены достойными наградами на фестивалях каннабиса. Например, 3-е место на турнире High Times Cannabis Cup в 2008 году.

Внешний вид и особенности культуры

ЛСД можно охарактеризовать как растение типичной индичной структуры. Оно имеет широкие массивные листья, крепкие ветви и огромные соцветия, покрытые большим количеством желтых волосков. Темно-зеленая пышная листва ярко контрастирует на фоне светлых шишек, покрытых белоснежным слоем из кристаллов смолы. Внешне кусты кажутся пушистыми и симпатичными.

Культура подходит для культивации в помещении, так как вырастает невысокого роста и имеет аккуратную структуру. Высота кустов редко превышает 120 сантиметров. Цветет сорт около 7-8 недель, в зависимости от условий внешней среды. Благодаря афганским генам, стрейн обладает хорошей устойчивостью к различным инфекциям и болезням. Этот сорт считается высокоурожайным. В умелых руках раскрывает свой потенциал на максимум. С одного куста можно получить до 300 грамм готового продукта!

Вкусо-ароматические свойства и воздействие

Уровень ТГК этой культуры может достигать рекордных показателей и доходить до 24%! Стрейн имеет замечательный вкус, напоминающий олдскульную «травку» из 90-х. Ощущается сладкий привкус с яркими землистыми аккордами. Эффект от LSD заставляет курильщика сначала взлететь до небес от эйфории, а затем почувствовать тотальное расслабление. Именно воздействие этого гибрида и сделало его популярным.