Керамика или стекло? Какую трубку выбрать?


Современные производители снабжают курильщиков аксессуарами на любой вкус и цвет. Ассортимент курительных трубок просто кишит всевозможными товарами с различных материалов, необычных форм и стилей. Разумеется, все они изготовлены для пользователей с разными предпочтениями, поэтому им всегда есть из чего выбрать.

Несмотря на то, что ассортимент довольно широкий, все же у некоторых пользователей есть сложности с выбором своей идеальной трубки. Подобрать правильный аксессуар под индивидуальные предпочтения курильщика – задача не из легких. Важно опираться не только на внешний вид трубки, но и на удобство в эксплуатации, долговечность и т.д. Ключевую роль в этом вопросе играет материал изделия, ведь каждый из них наделен своими преимуществами и недостатками.

Из каких материалов делают курительные трубки?

Среди множества способов употребления марихуаны, один из самых популярных – это курение через трубку. Современные трубки для курения каннабиса бывают лаконичные, простые, а некоторые из них напоминают произведение искусства. В Голландии, к примеру, каждый уважающий себя курильщик имеет личную трубку. Это самобытный и эффектный аксессуар, который во многом выигрывает своей компактностью и оригинальным стилем.

Курительные трубки делают из самых разнообразных материалов: глины, металла, дерева, стекла, керамики. Главное, чтобы материал был термостойкий и удобный в эксплуатации. Вообще, самые первые курительные аксессуары делали из камня и костей животных.  Позже трубки изготавливались из глины, а самый популярный вариант прошлых столетий делали из комбинации дерева и металла. Расписные фарфоровые трубки были любимой забавой для европейской знати XVIII века. Сейчас их можно встретить разве что в каких-то частных коллекциях ценителей или в музеях. Есть и более экзотические материалы, как например морская пенка. Сепиолит – необычный, но очень податливый минерал, из которого тоже делают трубки причудливых форм. Кукурузные и тыквенные трубки - тоже довольно интересные аксессуары, которые делают из засушенных початков твердых сортов.

В магазине F1 Seeds можно купить курительные трубки в основном из двух материалов: керамика и стекло. Разумеется, что оба эти материала используются только в жаропрочном виде. Универсальность, привлекательный внешний вид и дешевизна делают их доступными для каждого курильщика.

Что ж, давайте сравним эти два материала.

Керамические трубки для курения марихуаны

Жаростойкая керамика, из которой делают курительные дэвайсы, имеет ряд полезных свойств: презентабельность, практичность, простота очистки и экологичность. Плюс керамики в том, что она позволяет сделать яркие и незаурядные трубки любой формы и цвета. Керамические трубки представляют собой уникальные аксессуары, которые выглядят, как эффектный и креативный сувенир. Безусловно, есть классические дизайны и формы для любителей лаконичности, но также из керамики делают трубки в виде различных предметов, персонажей сериалов и фильмов. Счастливый обладатель такого аксессуара может выделиться своим великолепным чувством юмора и креативом. К примеру, наша трубка «Огурец» повторяет полностью внешний вид маринованного огурчика. Это действительно необычно, данный дэвайс не только практичный, но и сможет вызвать неподдельную улыбку у ваших друзей.

Керамические трубки в виде культовых персонажей также имеют большую популярность. Таким образом, можно еще выразить свою любовь к определенному персонажу сериала или подарить эту трубку истинному фанату. Любителям «Звездных Войн» рекомендуем обратить внимание на нашу трубку «Дарт Вейдер», на чаше которой красуется голова этого персонажа.

Еще пару слов об эксплуатации керамических трубок. Они довольно хрупкие и могут разбиться, если их уронить на пол, но в целом к мелким механическим повреждениям устойчивы. Материал не царапается, не тускнеет, долго сохраняет презентабельный вид. Керамику покрывают специальной глазурью, которая делает поверхность гладкой и более износостойкой. Плюс, благодаря этому, трубку намного легче чистить от загрязнений. Материал прекрасно ведет себя в эксплуатации: не нагревает руку, не впитывает запахи, не трескается, не имеет канцерогенных испарений. Еще один минус может заключаться в причудливой форме некоторых трубок – для очищения таких дэвайсов потребуется гибкий ершик и специальное чистящее средство.

Стеклянные трубки для курения марихуаны

Несмотря на первую ассоциацию о невероятной хрупкости этого материала, он является довольно крепким и жаростойким. Для изготовления курительных стеклянных трубок обычно используются два вида стекла: боросиликатное и медицинское. Эти материалы толще, чем обычное стекло, к тому же довольно гибкие и износостойкие. Они также хорошо себя ведут при нагревании, не причиняют никакого дискомфорта курильщику.

Есть стеклянные трубки простые и лаконичные, которые легко помещаются в руку, в карман. Они не только практичные, но и очень стильные. Такой аксессуар подчеркнет статусность и чувство стиля его владельца. Необычный материал будет привлекать восхищенные взгляды. Трубки из стекла – лучший вариант для красивого и необычного подарка курильщику. Если вы хотите купить лаконичную и компактную трубку из стекла, обратите внимание на нашу модель «Хиттер».

Наверное, самая главная ценность стеклянных трубок – это прозрачность всего изделия. Оно может быть окрашено в любой цвет, но при этом сохраняется прозрачность.  Благодаря этой особенности можно наблюдать за сизыми клубками дыма, двигающимися по дымовому каналу. Это довольно завораживающее зрелище, поэтому стеклодувы предлагают некоторые трубки с витиеватыми, спиральными дымовыми каналами, чтобы дым проходил удлиненный путь. Стоит сказать, что такая сложная конструкция нужна не только в декоративных целях, но и для охлаждения дыма. Рекомендуем к покупке нашу модель стеклянной трубки «Запутанная история».

Что касается эксплуатации стеклянных трубок, то в некотором роде их прозрачность является минусом. Так же, как видно клубки дыма во время курения, видно и все загрязнения. Но этот минус быстро превратится в плюс, если учесть, что трубку легче будет вычистить до идеала. Поверхность стеклянных трубок гладкая, что тоже облегчает ее процесс очищения. Материал не нагревается в руке, не впитывает ароматы, полностью экологичный и безопасный для курильщика.

Вывод

Каждый из материалов имеет свои сильные и слабые стороны, но оба идеально подходят для качественного ритуала курения. В статье мы выделили основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе своей идеальной трубки. Только от курильщика и его предпочтений зависит, какая трубка будет лучшей для него.

Надеемся, материал был полезен. Всем благ, мира и хорошего настроения!