Королевская марихуана - Royal Gorilla


Сорт Royal Gorilla – невероятно мощный гибрид с преобладанием Индики. Это культура с огромным потенциалом и королевскими характеристиками. Она достойна стать частью коллекции даже самого избирательного ценителя. Гибрид не раз становился победителем на различных фестивалях и конкурсах. Он завоевывал престижные награды и в 2015-м на Кубке мира получил звание «Лучшего гибрида». Это поистине королевская марихуана, которая имеет множество поклонников по всему миру.

Уровень ТГК данного сорта зашкаливает – он может достигать от 24% до 26%! Такой высокий процент обеспечивает длительный и мощный эффект, который точно отпечатается в памяти. Это один из самых мощных гибридов в мире, который обладает отличным медицинским потенциалом.

Этот сорт любят не за количество шишек, а за их непревзойденное качество. Урожайность этой марихуаны средняя (550 г/м2), но каждый грамм Royal Gorilla высоко ценится. У нее плотные и очень смолистые бутоны, которые источают приятный цветочный аромат. Культура демонстрирует прекрасные результаты за короткие сроки. Ей понадобится всего 8-9 недель на цветение.

Происхождение

Стрейн на 60% состоит из Индики и на 40% из Сативы. Оригинал сорта был создан путем скрещивания трех образцов элитной марихуаны: Sour Dubb, Chem's Sister и Chocolate Diesel. Этот сорт считается одним из самых популярных в Америке. Появилась эта легендарная марихуана благодаря случайности. Двое американских селекционеров, Одинокий Уэти и Джози Уэйлс обнаружили, что мужское растение Sour Dubb опылило женское Chem's Sister. Для селекции этот случай считался бы полной катастрофой, но Уэти додумался сохранить часть «испорченных» семян. Наверное, из чистого любопытства он прорастил семена, чтобы посмотреть на результат. Появившийся из почвы росток стал одним из самых впечатляющих гибридов, которые сейчас существуют!

Селекционеры были приятно удивлены и поняли, что создали нечто особенное, когда сделали первые измерения ТГК. Его уровень настолько высокий, что может достигать 26%. Некоторые гроверы сообщали о том, что вырастили Royal Gorilla с уровнем ТГК в 30%! Это самый высокий показатель, который был зафиксирован до сегодняшнего дня во всех стрейнах.

Вкусовые качества и воздействие

Данный гибрид обеспечивает суперсбалансированное воздействие, которое влияет на тело и разум курильщика. Сорт имеет мощный, расслабляющий эффект, но в то же время поднимает настроение и дарит ощущение счастья. Отлично снимает напряжение и стресс. Аромат культуры впечатляет землистыми аккордами и сосново-лимонными нотками. Вкус дыма данного сорта порадует необычным букетом из древесно-сосновых тонов и лимонно-дизельного послевкусия на выдохе.

Применение в медицине

Сорт Royal Gorilla имеет отличный медицинский потенциал и даже используется для изготовления лекарств. В странах, где каннабис легализован, люди курят каннабис этого сорта в медицинских целях. Данный сорт имеет очень мощный кайф, который стремительно растет и сопровождается эмоциональной приподнятостью. Легкость, приятное чувство эйфории помогают улучшить настроение, почувствовать спокойствие, полностью расслабиться телом и душой. Сорт подходит для лечения депрессии, хронической усталости, боли, стрессов и мигрени.