Скидка на медицинские сорта с 24 по 26 марта

Добрый день, уважаемые клиенты и гости нашего магазина.

День Белого цветка

24 марта 1882 г. Роберт Кох впервые объявил о открытии возбудителя туберкулеза. С тех пор ежегодно в этот день весь мир собирает силы вместе для борьбы с этой ужасной инфекцией. Каждый год от туберкулеза умирает около 1,6 миллиона человек. Впервые в Швеции в 1908 г. в знак солидарности всем больным туберкулезом мужчины одевали белые цветки, как символ природного антибиотика. С тех пор мы забыли о истинном значении белого цветка, но помним об ужасной прогрессирующей инфекции, которая приняла форму множественной лекарственной устойчивости. Туберкулез уносит больше жизней, чем любая другая инфекция.

Пути распространения туберкулеза настолько обширны, что никто не может быть в безопасности. Особенно остро стоит вопрос в странах с высокой населенностью. Тема 2019 года "Пора действовать". Только если мы будем действовать, если будем знать и противостоять, тогда мы сможем обезопасить себя и помочь другим.

С 1950-х годов лечение туберкулеза марихуаной перестало быть народным средством и стало всерьез использоваться как антимикробное средство. На данный момент доказано, что такие каннабиноиды, как ТГК, КБД, КБГ и СБС разрушают штаммы некоторых инфекционных заболеваний, в том числе и лекарственно-устойчивого возбудителя туберкулеза. Также, ученые доказали, что КБД обладает свойствами замедления прогрессирования данного заболевания.

ПЕРЕЙТИ К ПРОСМОТРУ ВСЕХ МЕДИЦИНСКИХ СОРТОВ >>>

Фиолетовый день

Однажды 9-и летняя девочка Кесседи Меган, страдающая от эпилепсии, решали показать, что она ничем не отличается от других детей. За свои короткие 9 лет малышка успела настрадаться от пренебрежительного отношения со стороны взрослых и сверстников. Некоторые считали, что она немного сумасшедшая и держались в стороне. Чтобы развеять мифы об эпилепсии и предвзятое отношение, Кесседи решила рассказать всем о своей болезни. Так 26 марта был придуман "фиолетовый день".

Эпилепсия - одно из самых распространенных хронических неврологических заболеваний. один из участков коры головного мозга начинает работать слишком активно, он подавляет и подчиняет остальные нейроны. Отсюда приступы, падения, судороги и потеря сознания. Причиной заболевания могут быть инсульт, менингит, травмы головы и некоторые другие заболевания. Эпилепсия - хроническое заболевание, а значит, что полностью оно не излечимо, но современная медицина может помочь снять некоторые симптомы, уменьшить припадки и облегчить жизнь людям.

Огромный вклад в лечение эпилепсии внесен и каннабисом. Ученые выяснили, что ТГК (тетрагидроканнабинол) оказывает седативный эффект, расслабляя мышцы. КБД (каннабидол) - регулирует процесс передачи информации между нейронами и при вспышках (приступах) он может помочь отрегулировать сбои на нейроном уровне. Марихуану при эпилепсии рекомендуют даже детям, так как другие методы лечения являются менее эффективными и имеют больше негативных последствий, чем каннабис.

На сегодняшний день в США изобретен действенный препарат, который изготавливают на основе натуральной марихуаны. Он позволяет редуцировать судорожный синдром, возникающий при некоторых формах заболевания. Препарат с осени 2019 года будут назначать даже 2-х летним детям.

ПЕРЕЙТИ К ПРОСМОТРУ ВСЕХ МЕДИЦИНСКИХ СОРТОВ >>>

Как выбрать медицинский сорт конопли?


Для заказа и более детальной информации обращайтесь к нам по телефону или в онлайн чат. Поможем с выбором и ответим на любые имеющиеся вопросы.
  • +38 (095) 949-85-05
  • +38 (096) 998-11-98
  • +38 (093) 971-51-74
С уважением, команда F1seeds.