Обзор на сорт Green Poison


Green Poison – популярный гибрид с преобладанием Индики, который прославился своей мощью, урожайностью и уникальным ароматом. Несмотря на такое смертоносное название, «Зеленый Яд» способен убить разве что бессонницу, боль и тошноту. Гибрид имеет шикарный перечень характеристик и способен удивить даже истинного ценителя. Во время цветения аромат этого сорта напоминает оттенки сканка, сладкие, хвойные и цветочные нотки. Это действительно уникальный запах, как будто вы входите в цветущий сад, окруженный соснами. Уровень ТГК этого сорта может достигать высоких показателей – 15-20%, а количество КБД равно 1%.

История появления и награды

Green Poison появился относительно недавно и сразу попал в топы продаж. Селекционеры предпочли оставить генетику сорта в секрете, поэтому, нам мало что известно о его происхождении. Критики не раз отмечали удивительные качества стрейна на различных фестивалях. Он многократно становился победителем, поэтому аудитория быстро приняла и полюбила его.

Список наград:

1 место III Copa Cannaval Tenerife (Лучший домашний профессиональный сорт) 2016

1 место Cannabis Canarias Cup - Summer Edition (лучший индичный сорт) 2012

1 место Cannabis Canarias Cup - Winter Edition (лучший индичный сорт) 2011

1 место VI Copa C.A.B.A. Аргентина (лучший домашний сорт) 2013

1 место Copa Thais María Alicante (лучший сорт для индора) 2011

1 место Copa Copa Cata Zona Norte (CCZN) Аргентина (лучший сорт для аутдора) 2015

1 место Copa del Mar Argentina (лучший сорт для индора) 2013

1 место Copa THC Valencia (лучший сорт для аутдора) 2011

Внешний вид и особенности культуры

Green Poison имеет типичный для Индики внешний вид. Он формирует большую крупную колу, имеет густую, плотную структуру и много листьев. Кусты из-за своей густоты могут быть подвержены плесени и грибкам. Избежать этого можно, если вовремя обеспечить им качественный обдув. Соцветия по мере своего развития становятся будто сахарными – такое большое количество смолы они вырабатывают. Урожайность «Зеленого Яда» впечатляет – в хороших условиях может превышать 600 грамм с квадратного метра. Цветет данная культура всего 7 недель, после чего гровер получает качественный урожай.

Вкусовые качества и воздействие

От сорта стоит ожидать яркое и мощное телесное воздействие, как от классической Индики. Расслабление в сочетании с мощной и качественной эйфорией приносит массу удовольствия курильщику. Мощнейший стоун и позитивное настроение на длительное время обеспечено. Пользователи советуют не применять данную культуру в дневное время суток, когда нужно выполнять какую-то активность и оставаться продуктивным. Это сорт для тех, кто любит и хочет отдыхать. Идеальный вариант для вечернего релакса после трудного рабочего дня. Вкусо-ароматические свойства Green Poison характеризуются сладкими, сосновыми и цитрусовыми аккордами. В зависимости от определенного фенотипа к основному вкусу могут прибавиться древесные, травяные нотки и специи.

Применение в медицине

Green Poison обладает мощным терапевтическим потенциалом. Это медицинский сорт конопли, который помогает облегчить ряд неприятных симптомов. Например, свойства стрейна эффективны против боли, мышечных спазмов, бессонницы. Также, культура может быть полезна для стимуляции аппетита.