Сорт c горных просторов - Auto Afghani Feminised


Нет более продуманного и лучшего создателя необычайных растений, чем природа. Она формирует сильные и мощные растения – такие, что селекционеры не создают. Сейчас много гроверов ищут, где купить семена афганки, потому что наслышаны о силе этих сортов, которую им подарила сама природа. Лэндрейсы или чистокровные сорта всегда популярны, и семейство сортов Afghani как раз к ним относится.

Немного истории

Об истинном происхождении афганки до сих пор ведутся споры. Кто-то уверен, что родиной этих прекрасных растений является Индия, а кто-то утверждает, что это Юго-Восточная Азия. Но таких мнений мало, потому что большая часть афганских сортов произрастает в особом месте – горной системе Гиндукуш, что находится на границе Пакистана и Афганистана. Там днем очень жарко, а ночью температура сильно понижается. Ветер очень сильный и дует практически постоянно. Благодаря таким экстремальным условиям вся конопля, произрастающая в тех местах, обрела невероятно сильное здоровье, выносливость, очень урожайна и по-настоящему убийственна из-за обильной смолистости.

Народы, которые проживают на этих территориях, имеют свои традиционные обычаи, у них и своя оригинальная прессовка гашиша (в виде блинчиков, корабликов или палочек), и свои способы приготовления и употребления готовых продуктов из конопли. Например, они кладут несколько слоев сухих растений на чистый ковер, сворачивают его в трубочку, затем катают по полу, потом выбрасывают стебельки, а пыльцу и соцветия собирают. Это один из вариантов их изготовления гашиша – любимого продукта для курения.

Чем так хороши семена афганки?

Взрослое растение Afghani сразу можно отличить по внешнему виду от других сортов, а тем более от Сативы. Это коренастые, крепкие колы, множество ветвей с маленькими, плотно прилегающими друг к другу листьями. Такие внешние данные культуре дала сама природа, ведь общая плотность и сильная структура не дает сломаться кустам от сильных порывов ветра. Листья имеют насыщенный темно-зеленый цвет, что дает им возможность хорошо удерживать влагу внутри и получать весь максимум от солнца. Рекордное смоловыделение тоже объясняется тяжелыми климатическими условиями, в которых веками произрастала эта конопля. Так много смолы нужно для того, чтобы защитить соцветия (будущие семена) от ужесточенных ультрафиолетовых излучений и механических повреждений.

Из-за того, что растения афганки очень сильны и устойчивы к суровым климатическим условиям, это просто находка для гроверов-новичков. Это марихуана, которая неприхотлива настолько, что даже самый неумелый садовник с ней сможет справиться. А купить семена афганки в Украине сейчас очень просто, ведь их можно заказать в нашем интернет-магазине.

Аромат, вкус и воздействие

Классический Afghani обладает невероятно свежим и ярким вкусом, который почитается во всем мире. Здесь можно ощутить смелые хвойные аккорды с цитрусовыми тонами. Аромат очень интенсивный, особенно во время стадии цветения. Поэтому всем садовникам, которые приобретут этого красавца в свой домашний сад, необходимо запастись хорошими угольными фильтрами.

Воздействие афганки – это то, из-за чего ее так сильно любят. Мощнейший стоун, расслабление, полное нежелание двигаться и самые позитивные мысли в просветленном разуме. Также, это хорошее средство для медицинских целей при болях любой степени, мышечных спазмах, последствий химиотерапии и бессоннице.