Топ-5 сативных сортов конопли


Генотип Сатива отличается особым внешним видом, эффектом и поведением в культивации. Это конопля с тонкими светло-зелеными листьями и удлиненной формой соцветий. Зачастую, сативные сорта вырастают высокого роста – это их отличительная черта. В открытом грунте растения могут превращаться в гигантов – их рост достигает до 4,5 метров. Кусты образуют много боковых ответвлений, шишки выглядят рыхлыми, более крупными, чем у Индики.

Воздействие от курения сативного каннабиса позитивное, хорошо поднимает настроение, стимулирует мозговую деятельность. Курильщик получает яркую эйфорию, позитивные впечатления, вдохновение и желание творить.

Сатива родом из тропиков, она веками произрастала в регионах с жарким и влажным климатом. Сативные сорта плохо переносят холод, что нужно учитывать гроверам с умеренным или холодным климатом. Зреют такие растения долго, ведь их особенность – это длительное цветение. Но качество и размеры полученного от Сативы урожая по достоинству ценят многие гроверы.

Плюсы сативных сортов

  • Сативные сорта имеют большую ценность для медицины и фармакологии. Они, в отличии от Индики, могут оказывать особый эффект на сознание. В их составе меньше психоактивного ТГК и больше терапевтического КБД.
  • Сатива славится рекреационными свойствами. High-эффект высоко ценится за счет того, что в нем нет помутнения сознания. Напротив, происходит некоторое просветление, мысли становятся четче, эффект способствует творческому проявлению и социальной активности.
  • Особые вкусо-ароматические характеристики. Классическая Сатива отличается характерным пряным вкусом с хвойными и древесными нотками.
  • Хорошая производительность. Сативные стрейны хорошо раскрывают потенциал урожайности на открытом воздухе. Из-за своих размеров и высокого роста получается щедрый урожай.

Сегодня существует достаточно много сортов с генотипом Сативы. В этой статье мы предлагаем ознакомиться с подборкой лучших сативных сортов от магазина F1 Seeds.

Power Plant Fem

Прекрасный фотопериодный сорт с преимущественно сативным генотипом. Южноафриканские корни дали этому сорту отличные характеристики. Уровень ТГК здесь доходит до 20%, что обеспечивает мощное воздействие. Шишки пахнут олдскульной Сативой, а продолжительный эйфорический эффект точно запомнится курильщику. Эта культура имеет огромный медицинский потенциал, поэтому может быть полезна для лечения различных недугов.

Amnesia Fem

Сорт-призер, который был не раз оценен по достоинству критиками. Известный медицинский стрейн, что используется в психиатрических направлениях. Имеет сильное здоровье, устойчивый иммунитет и укороченный период созревания. Этот сорт подходит для открытого и закрытого грунта, с ним вполне справится новичок. Вкус сладкий, лимонный, прекрасно дополняет яркий тонизирующий, психоактивный эффект.

Auto Lemon Zkittle Fem

Легендарный сорт с кисло-сладким вкусом, как у известных радужных конфет. Уровень ТГК – 21%. Сложная, незаурядная генетика сделала сорт стабильным, неприхотливым, востребованным и особенным. Эффект от курения шишек позитивный, эйфорический. Длится довольно долго. Урожай доходит до 500 грамм готового и качественного продукта на квадратный метр.

Auto Think Big Fem

Сативный сорт, который славится рекордными урожаями и большими смолистыми соцветиями. Производительность может достигать 850 грамм шишек с квадратного метра, даже у начинающего гровера. Культура может похвастаться сильным, характерным для Сативы эффектом. Чистая эйфория и позитивные эмоции длятся несколько часов, что оставит курильщику незабываемые впечатления.

Silver Haze Fem

Растения этого сорта имеют приятный внешний вид. Их отличительная черта – это серебристый отлив на темно-зеленых листьях. Отсюда и название культуры. Соцветия очень большие и смолистые. Уровень ТГК доходит до 21%. В генетике этого сативного сорта такие легендарные культуры, как Skunk, Northern Lights и Haze. Семена конопли этого сорта дают неприхотливые растения, которые легко выращивать. Урожайность рекордная – до 1500 грамм высококлассных шишек с квадратного метра. Вкус многогранный, запоминающийся, с оттенками фруктов, цитрусовых, с мускусными и «сканковыми» нотками. Эффект позитивный, характеризуется глубокой и запоминающейся эйфорией.