Топ-5 сортов конопли для индора

Среди такого разнообразия сортов конопли может запутаться даже опытный гровер, не говоря уже о начинающем. К подбору сорта для выращивания в закрытом грунте стоит подходить серьезно. От вашего выбора будет зависеть не только конечный результат, но и сложность процесса культивации. Стоит сразу сказать, что индор – искусственно созданная человеком среда для растений, поэтому нередко возникают трудности. Конопля – растение теплолюбивое, как и любое другое показывает лучшие результаты в природных условиях. По многим причинам, в том числе из-за климатических условий, гроверы начали сажать семена конопли дома. Сейчас этот процесс настолько усовершенствовали, что можно получить даже намного качественнее результат, чем на улице. Селекционеры начали выводить специальные сорта для индора, которые сегодня активно продаются.

О чем стоит знать при выборе сорта для индора?

Семена конопли индорных сортов должны обладать рядом специальных характеристик, наличие которых обеспечит хороший конечный результат:

  1. Компактность. Растения должны быть маленького или среднего роста. В закрытом грунте пространство часто ограниченное (марихуану выращивают даже в системных блоках от компьютера). Также, преимуществом является удобство культивирования компактных кустов конопли. Часто они даже имеют ровную и симметричную форму, поэтому кажутся вовсе декоративными.
  2. Устойчивость к стрессам. Именно в закрытом грунте гроверы используют техники формирования кроны, которые помогают контролировать рост и урожайность. Все эти техники вызывают у растений стресс, поэтому важно, чтобы у них было крепкое здоровье.
  3. Восприимчивость к яркому свету. Современные фитолампы, которые используются для основного и дополнительного освещения растений не всем сортам подходят. Если растение слишком слабое, то от мощной лампы оно сразу же будет болеть.
  4. Устойчивость к грибкам и плесени. Часто в гроубоксах из-за ограниченного пространства и нехватки вентиляции повышается влажность. Эта проблема сейчас решается специальными системами вентиляции и фильтрации воздуха.
  5. Слабый запах. Опытные гроверы знают как тяжело избавиться от интенсивного специфического аромата марихуаны во время цветения. Если культивация происходит в закрытом грунте, то лучше отдавать предпочтение слабопахнущим сортам.

Если выбор сорта все же кажется трудным, то вот небольшой топ популярных сортов для индора.

Auto AK47 Feminised

Автоцветущая версия всем полюбившейся классики! Это компактные, но мощные растения, которые вырастают максимум 80 сантиметров в высоту. Низкий рост позволяет поместить их даже маленький стэллсбокс. Очень надежный, стабильный, стрессоустойчивый сорт, его очень просто выращивать. Урожайность до 150 грамм с куста. Мощный гибрид с терапевтическим воздействием, ТГУ достигает 17+%.

Auto LSD Feminised

Легендарный автоцвет с мощным психоактивным действием. Растение очень приятное внешне, может приобретать пурпурные цвета ближе к харвесту. Аромат у данной культуры цитрусово-пряный, не интенсивный. Компактный рост позволяет высаживать семена конопли даже в маленький гроубокс. Пышные формы куста, сильное здоровье и неприхотливость дают возможность использовать техники формирования кроны. Уровень ТГК высокий, может достигать 24%! Эффект можно охарактеризовать как выпад из реальности, эйфория и мощные психоделические переживания.

Auto Easy Ryder Feminised

Сорт с огромным внутренним потенциалом, который идеально подходит для открытого грунта. Пахнет фруктами и орехами, запах средней интенсивности. Кусты получаются компактные, красивой и удобной формы. При росте в 60 сантиметров сорт дает до 70 грамм шишек с одного куста. Эффект сильный, бодрящий, эйфорический, продолжительный. Данная культура удобна быстрым и активным развитием, у нее короткий период цветения и отличное здоровье.

Bubble Gum Feminised

Вкусная растишка с некапризным нравом. Судя по названию, сразу можно понять, что пахнет классической жевательной резинкой и фруктами. Скороспелый индорный сорт, который цветет всего 55 дней. Это фотопериодные семена конопли, которые дают сильные и очень красивые растения маленького роста. ТГК этой малышки достигает аж 21%! Эффект позволяет с головой окунуться в эйфорию, а затем мягко перейти в ощущение созидательного стоуна. «Баблгам» используется в медицинских целях для лечения неврозов, ретроградной амнезии и синдрома пониженной концентрации внимания.

Amnesia Feminised

Сильный голландский фотопериодный сорт конопли, который завоевал доверие гроверов по всему миру. Культура обладает сложной генетикой. В генотипе преобладает Сатива, что видно по воздействию. Кусты среднего роста, достигают максимум полтора метра в высоту. Аромат во время цветения лимонный, выраженный слабо. Обладает характерным психоактивным эффектом, а также используется в медицинских целях для лечения неврологических недугов. Урожай щедрый, до 150 грамм с одного куста.