Топ-5 сортов – представителей Индики


Конопля, которая относится к генотипу Индика, имеет характерный внешний вид и особый эффект при курении. Она кардинально отличается от генотипа Сативы, имеет свои особенности, за которые высоко ценится гроверами. Это невысокого роста кусты, которые выглядят, как плотные и аккуратные ёлочки. Они имеют темно-зеленые, широкие листья и большое количество тяжелых, плотных и очень смолистых шишек.

Индика происходит из горных местностей, главной из которых является горный массив Гиндукуш. Он проходит через границу Афганистана и Пакистана, а достоянием этих мест считается производство высококачественного гашиша. Афганский гашиш - самый качественный и мощный, а изготавливается он из местной дикорастущей марихуаны – Индики. Менее распространены растения с этим генотипом в некоторых районах Индии и Азии. Климат этих стран довольно суровый, а растения конопли оттуда обладают сверх выносливым здоровьем и неприхотливым нравом.

Преимущества индичных сортов конопли

Индичные сорта довольно популярные, благодаря своим явным преимуществам. Основным достоинством считается высокая смолистость соцветий и более короткий период цветения, чем у Сативных культур. Также, гроверы любят индичные сорт за такие особенности:

  • Низкий рост. Растишки вырастают коренастыми, аккуратными, а их рост обычно не более 1.5 метра. Такой вариант хорошо подходит для культивации в помещении, с дефицитом свободного пространства. Именно растения с генотипом Индики становятся жителями маленьких гроубоксов. Это замечательный выбор для гроверов, живущих в небольших квартирах.
  • Отличное здоровье и иммунитет. Индика может выдержать стрессы, различные болезни, нападения вредителей. Поэтому ее легко выращивать, часто семена конопли индичного сорта покупают именно начинающие гроверы.
  • Длительность цветения обычно 8-9 недель, что позволяет быстро собрать урожай.
  • Вкусы Индики довольно разнообразные. Встречаются как насыщенные пряные аккорды, так и цветочные или фруктовые нотки.
  • Сильный, запоминающийся эффект, характерный для Индики – stone. Это может быть легкий релакс или полное окаменение тела. Пользователи описывают этот эффект, как максимально расслабляющий, а потому он подходит для вечернего применения.
  • Медицинский потенциал. Индика улучшает сон, купирует болевые ощущения различной степени и спазмы мышц.
  • Эффект может быть не только от шишек. Пользователи утверждают, что психоактивное воздействие оказывают даже листья растения. По этой причине гроверы часто используют недозревший урожай, чтобы получить заветное расслабление.

Именно Индику любят за ее «диванный эффект». Тело расслабляется, напряжение, стресс и усталость, накопившаяся за день, стремительно уходит. Это, как говорят курильщики, - лучшее средство для снятия напряжения после тяжелого трудового дня.

Лучшие индичные сорта. Топ-5 сортов Индики

Мы предлагаем подборку сортов с генотипом Индики от магазина F1 Seeds. Это лучшие из лучших, стабильные, урожайные, вкусные и мощные сорта. Здесь каждому придется что-то по вкусу.

Auto Afghani Fem

Автоцветущий низкорослый афганец – элитный представитель чистой 100% Индики. Это очень мощная культура с экстра-высоким ТГК – до 24%. Землистый, травяной аромат шишек прекрасно дополняет общую картину релакса. Мощный стоун, чистое наслаждение и максимальное расслабление тела – все это ждет курильщика. Данная культура очень неприхотливая к любым садовым неприятностям, легко выдерживает болезни и атаки вредителей. Один из лучших вариантов для почитателей классической Индики.

Auto Big Bud Fem

Главным достоинством данного сорта являются большие соцветия. Эту особенность производители автоцвета отобразили в его названии. Растения имеют средний рост, максимум до 140 сантиметров в высоту. Их очень легко культивировать, благодаря отличному здоровью. Легендарные стрейны, которые лежат в основе этого сорта подарили ему уникальные характеристики. Мощное телесное воздействие хорошо запомнится курильщику.

Auto Mazar Fem

Один из самых производительных гибридов, который в свое время взорвал топы продаж по всему миру! Урожайность данного индичного сорта может достигать до 160 грамм с одного куста! Совмещение телесного «стоуна» и церебрального «хая» оставит яркие впечатления и позволит курильщику красиво отдохнуть. Растение достигает максимум 1 метра в высоту, поэтому подходит для индорного выращивания. Вкус шишек очень мягкий, землистый, а пахнут соцветия хвойными аккордами и нотками восточных благовоний.

Super Bud Fem

Красивый и компактный куст, с отличными характеристиками. Гибрид, состоящий из Индики на 80%, и Сативы – 20%. Уникальный результат совмещения двух легендарных стрейнов: Big Bud и Skunk. Это объясняет его великолепные вкусо-ароматические свойства и большие смолистые соцветия. Сладкие, пряные и фруктовые нотки во вкусе дыма ярко скрасят досуг курильщика. Воздействие вызывает ощущение идеального баланса, великолепного чувства умиротворения и спокойствия. Кусты получаются очень урожайные, дают готовые качественные шишки всего за 56 дней цветения.

Jorge's Diamond Fem

Сорт награжден в 2003 году на Кубке Каннабиса, где взял 1-е место за свои выдающиеся свойства. Прекрасная Индика от знаменитого коноплевода Хорхе Сервантеса действительно стоит вашего внимания! Название отображает внешний вид культуры, когда шишки при цветении сияют бриллиантовой россыпью смоляных кристалликов. А также, показывает отношение селекционера к своему детищу, на создание которого ушло практически полжизни. Это действительно сокровище, которое будет сиять в саду! Уровень ТГК довольно высокий – 22%! Шишки пахнут медом и малиной. Эффект длительный, возвышающее-расслабляющий. Сорт очень стойкий к нападениям вредителей и болезней. Подходит для новичков.