Выводим коноплю из организма быстро

Удивительное растение под названием «каннабис» или по-народному «конопля» веками использовалась людьми. В качестве лекарства, промышленной культуры или наркотика – растение всегда было популярно и востребовано. Сейчас оно активно набирает статус мощного медицинского компонента. Но не только сама культура могла приносить пользу. Также активно использовались в кулинарии и медицине семена конопли.

Соцветия культуры, которые курят для удовольствия, считаются легким наркотиком. Популярность конопли в качестве наркотика вынудила правоохранительные органы стать бдительнее. Они начали внедрять специальные тесты, которые определяют наличие психоактивного вещества в организме человека. Из-за этого возникает вопрос: реально ли вывести коноплю из организма в максимально короткие сроки? Получится ли избежать положительного результата в тесте?

Общие сведения о выведении конопли из организма

Стоит сказать сразу: вывести коноплю из организма полностью не получится за сутки. Всего существует четыре вида материалов, что забираются на тест: волосы, слюна, кровь, моча. В каждом из них есть свои сроки обнаружения психоактивного вещества в организме.

От чего зависит ускорение или замедление вывода конопли из организма?

Как и другие наркотические вещества, скорость выведения тетрагидроканнабинола зависит от образа жизни и некоторых нюансов. Вот какие факторы ускоряют или замедляют выведение каннабиса из организма:

  • Метаболизм. Чем выше метаболизм, тем больше есть вероятность вывести каннабиноиды быстро.
  • Физическая форма. Чем больше объем жировых отложений, тем хуже выводится каннабис.
  • Регулярность занятий спортом. Частые тренировки помогают ускорить процесс вывода.
  • Мощность сорта. Если в соцветиях выбранного вами сорта высокий уровень ТГК, то и выводиться он будет дольше.
  • Насколько часто вы курите коноплю. Это тоже важный критерий, ведь у заядлых курильщиков высокая концентрация ТГК в организме. Соответственно, чем чаще куришь, тем дольше времени понадобиться, чтобы избавиться от психоактивного вещества в организме.

Если обладатель избыточного веса начнет следовать рекомендациям и пойдет в спортзал, то это не поможет. В таком случае, выведение ТГК из организма наоборот замедлится.

Проходим тест без проблем

Очевидно, что самый простой способ не получить позитивный результат теста – это не употреблять марихуану. Но если уже курение случилось, то вот что необходимо знать. Даже самые изощренные способы из форумов и сайтов не помогут достичь максимально эффективного результата. Считается, что даже одной «накурки» хватает, чтобы психоактивные вещества засели в организме на ближайшую неделю. Полное очищение и выведение конопли может занять до 6 недель. Это необходимо учитывать, если планируется тест по обнаружению наркотических веществ.

Популярные способы выведения

Не всегда получается планировать тест и точно знать дату его проведения. В таком случае, есть несколько способов, которые увеличат ваши шансы на успех. Основная хитрость заключается в метаболизме – его просто нужно ускорить.

  • Пейте много воды. Нужно выпивать в сутки около четырех литров. Плюс есть еще специальные чаи, которые пьют при отравлениях. Они помогают выводить токсины из организма.
  • Отказаться от пищи с обильным содержанием жирных кислот. Нужно есть щелочную еду: лаймы, огурцы, сельдерей и т.д.
  • Регулярные физические тренировки. Но это действует только на тех курильщиков, которые и так постоянно занимаются спортом.

По поводу выведения психоактивных веществ из волос: могут помочь шампуни. Звучит банально, но можно попытаться вымыть токсины. Это, конечно, очень спорный способ, об эффективности которого говорить сложно.