Автоцветы с высоким ТГК: Топ-10 самых смолистых

Автоцветущие феминизированные семена конопли стали очень востребованными среди гроверов и ценителей. Селекционеры с годами наделили их не только высоким качеством и улучшенными показателями здоровья, но и дали возможность получать щедрые урожаи с высоким уровнем ТГК.

Мощные сорта-автоцветы: неужели это стало возможно?

Фотопериодная конопля имеет достаточно времени для развития пышной кроны и шикарных смолистых соцветий. Все потому, что у нее длинный жизненный цикл за счет вегетативной фазы – она переходит на цвет только при определенных изменениях светового дня и количества часов освещения. Это дает возможность гроверам контролировать рост и форму кустов, тренировать их новомодными техниками подгибов и подрезок. Растения имеют время на восстановление после таких стрессов, успевают сформировать прочную «базу» под появление шишек. Вообще, по этой же причине считается, что именно фотопериодные сорта получаются ароматнее и мощнее, а автоцветы лишены таких преимуществ.

Благодаря современной селекции многие автоцветущие гибриды избавились от своих недостатков и потому стоят наравне с фотопериодными в плане уровня ТГК, смолистости, урожайности, ароматности и прочих характеристик. Таким образом гроверы получают лучшие результаты за более короткие сроки и с меньшими затратами своего внимания (ведь растения сами переходят на фазу цветения). Вот почему мнение о невозможности получения мощного продукта с автоцвета давно устарело и не является актуальным.

Подборка автоцветов с высоким ТГК

В магазине F1 Seeds как раз есть такие сорта, которые наделены отличными характеристиками, высоким ТГК и при этом имеют автоцветущие свойства. Далее разберем десятку самых смолистых и мощных гибридов, на которые стоит обратить свое внимание. Все они разные, поэтому каждый сможет найти что-то свое. Сорта, которые попали в топ, имеют уровень ТГК от 24-25% и выше! Это элитный и качественный посадочный материал для высших стремлений гровера и ценителя!

Auto Banana Feminised

Интересный гибрид с красивой структурой куста, необычным банановым ароматом шишек и хорошей урожайностью. В закрытом грунте можно собрать до 500 грамм шишек на квадратный метр. Генетика состоит из OG Kush, White Kush и Banana. Преимущественно Индика (60%). Имеет медицинский потенциал и расслабляющий эффект. Уровень ТГК в среднем достигает 25%.

Auto Bruce Banner Feminised

Мощный сорт с преобладанием Сативы, который назван в честь персонажа киновселенной Марвел, также известного, как Халк. Готовые шишки получаются очень смолистыми и имеют рекордное содержание ТГК – 27%. При небольшом росте в 120 сантиметров, культура может достигать производительности до 750 грамм шишек с квадратного метра. Имеет аромат тропических фруктов с пряностями и мятными оттенками. Эффект – яркий церебральный хай.

Auto Critical Kush Feminised

Стрейн, который уже успел стать легендарной классикой! Преимущественно Индика. Развивает компактные и симметричные колы с большим количеством шишек, которые густо усеяны сверкающими трихомами. Маслянистые бутоны источают цитрусовый, пряно-древесный аромат. Эффект дарит мощный телесный релакс с лечебными свойствами. ТГК – 25%. Урожаи – до 650 г/м2.

Auto Gagarin Feminised

Один из самых продаваемых сортов в мире! Имеет рекордно высокий ТГК – 31%. Формирует пышные кусты с крупными колами и шишками. Эффект – нокаутирующий индичный стоун с философскими размышлениями. Имеет приятный кофейный аромат, что является большой редкостью. Генетика состоит из AK47, Critical и Рудералиса. Гибрид с преобладанием Индики.

Auto Gorilla Glue Feminised

Сорт, который славится своими максимально липкими шишками и мощным телесным воздействием с медитативным, сконцентрированным состоянием ума. Уровень ТГК может достигать до отметки 24%. Соцветия пахнут хвойными и цитрусовыми нотками. Растения цветут довольно быстро – всего 56-63 дня. Гибрид отмечен несколькими почетными наградами. Применяется в медицине для снятия болей, тошноты, стресса, лечения бессонницы.

Auto Kerosene Krash Feminised

Шикарная культура со стабильной и элитной генетикой, щедрой урожайностью (600 г/м2), высоким ТГК (25-28%) и целебными свойствами, которые используются в медицине. Преимущественно индичный гибрид. Имеет мощный, успокаивающий эффект и сладкий фруктовый аромат шишек с нотками хмеля и лаванды. Лучший автоцвет 2021 года по версии экспертов на конкурсе. Растение формирует очень крупные и смолистые соцветия.

Auto Opium Feminised

Легендарный гибрид Индики и Сативы с очень высоким содержанием ТГК, который доходит до значений 29%! Может похвастаться рекордной урожайностью, что может достигать 1000 грамм сухих шишек на один квадратный метр! Генетика состоит из афганского и канадского лендрейса, что дали ему такую невероятную мощь. На цветение уходит где-то 60-63 дня. Воздействие расслабляющее, с медицинскими свойствами.

Auto Pablo Escobar Feminised

Один из самых мощных автоцветов с преобладанием Сативы в генотипе. Имеет высокий уровень ТГК, что может достигать 25-27%! Урожайность тоже может похвастаться впечатляющими цифрами – 600-800 г/м2. Имеет очень насыщенный аромат тропических фруктов, цитрусовых и хвойного дерева. Эффект характеризуется продолжительным и позитивным хаем, мозговой стимуляцией и хорошим настроением. Это качественная колумбийская Сатива с добавлением Рудералиса.

Auto Royal Gorilla Feminised

Интересный гибрид Индики и Сативы с королевскими характеристиками. Генетика представлена скрещиванием Royal Gorilla, Royal Cookies и сильного образца Рудералиса. Сорт имеет мощный сбалансированный эффект и многогранный вкус, в котором сочетаются оттенки фруктов, хвои, пряностей и цитрусов. Культура очень устойчива к стрессам и болезням. ТГК достигает в среднем 26%. Цветение длится около 55-65 дней.

Auto Watermelon Zkittlez Feminised

Один из самых необычных и вкусных гибридов с автоцветущими свойствами! Во вкусе и аромате шишек чувствуются фруктовые кисло-сладкие мотивы конфет «Скитлз», яркие нотки арбуза и цитрусовых. Состоит из Индики (60%) и Сативы (40%). Листья культуры могут приобретать красные и фиолетовые оттенки, а пушистые шишки украшены длинными янтарными волосками. Урожайность – до 700 г/м2. ТГК – 24-26%. Сбалансированный эффект. Генетика состоит из Watermelon Zkittlez и BF Super Auto #1.

В данной статье мы разобрали десятку лучших сортов автоцветущих семян конопли, которые могут подойти для гроверов с разными предпочтениями и уровнем опыта.

Обратите внимание! Вся информация в статье подана в ознакомительном виде и не является пропагандой для выращивания или каких-либо незаконных действий.