Что такое сенсимилья и как ее получить?


Что можно представить, услышав понятие «сенсимилья»? Оно похоже на какое-то необычное женское имя, которое принадлежит средневековой красавице или древнегреческой богине. Но на самом деле все куда проще, сенсимилья – это испанское выражение, которое буквально означает «бессемянная». Даже здесь не обойдется без женского начала, ведь понятие обозначает именно женское растение конопли. Если быть точнее, имеются в виду созревшие, но не опыленные соцветия женского каннабиса, которые не образовали семян.

Почему на неоплодотворенные соцветия такой большой спрос?

Этому есть логичное объяснение. Просто в неоплодотворенных шишках появляется большое количество каннабиноидов. Содержание ТГК в них может достигать от 11 до 24% и даже выше. Есть специально выведенные, очень мощные сорта - содержание тетрагидроканнабинола в них доходит до 26%. Процент ТГК очень влияет на силу и психоактивность воздействия от применения соцветий. Если дать марихуане возможность быть оплодотворенной, то в таком растении показатель ТГК достигнет максимум 2%. Это считается очень слабым показателем, который практически не даст нужного эффекта.

Также, помимо мощности эффекта и обилия каннабиноидов, от сенсимильи можно ждать великолепные вкусо-ароматические свойства. Она имеет более насыщенный и яркий аромат, к тому же сегодня существует много вкусовых оттенков. Появляется возможность попробовать шишки со вкусом клубники, печенья, сыра, бананов, тропических фруктов и даже дизельным топливом. Такие сорта считаются очень ценными для настоящих гурманов.

Сенсимилья используется не только в рекреационных целях, но и в медицинских. Она имеет довольно большой потенциал в медицине и фармакологии. В шишках неопыленной марихуаны кроме ТГК еще содержится КБД и КБН. Это каннабиноиды и их терапевтическая эффективность доказана – из них делают лекарства для лечения разных заболеваний.

Как получить сенсимилью?

Чтобы получить сенсимилью, необходимо предотвратить опыление женских кустов мужскими. Для этого существует несколько способов. Можно изначально использовать феминизированные семена каннабиса, которые гарантированно дают растения только женского пола.

А второй способ заключается в отделении мужских растений от женских. То есть, перед началом цветения удалить всех «мужчин» из сада, чтобы они не успели опылить женский куст. Чтобы повысить вероятность появления именно женских растений нужно обеспечивать им хорошие условия. Важно соблюдать правильный световой режим, температуру, уровень влажности и вовремя удобрять свои растишки.