Элитные сорта конопли


Элитные сорта конопли – это творения лучших селекционеров, стрейны с выдающейся генетикой и уникальными характеристиками. Такие семена конопли значительно отличаются от обычных: они мощнее, урожайнее и выносливее. Также, они отличаются особой чистотой генетики, качественностью и стабильностью.

Как правило, элитные сорта чаще всего представляют голландские сидбанки. Много хороших результатов дают чешские, испанские, канадские и американские селекционеры.

Как появляются элитные семена конопли?

В странах, где каннабис легализован, талантливые селекционеры активно работают над созданием новых сортов. Для появления элитного сорта необходим мощный генетический материал. Это могут быть классические, давно созданные гибриды или же лэндрейсы из разных уголков мира. Селекционеры отбирают лучшие и самые подходящие образцы марихуаны. Из-за смешивания двух или нескольких совершенно разных гибридов могут получиться стрейны с удивительными характеристиками. Например, в Нидерландах есть компьютерные технологии и хорошие лабораторные условия, которые нужны для селекционной работы. Вот почему современные элитные сорта каннабиса получается стабилизировать и довести практически до идеала.

Кому нужны элитные сорта марихуаны?

Элитные сорта конопли в первую очередь нужны гроверам, которые желают получить максимум из своего растения. Это опытные коноплеводы, коллекционеры и ценители марихуаны, которые искреннее горят своим любимым делом. Конечно же, элитный статус предполагает не только высокое качество, но и более высокую стоимость. На деле такие сорта окупают вложенные средства, ведь над ними проводится тщательная работа по стабилизации. Растения из элитных семян получаются сильные, здоровые, урожайные, а их шишки имеют высокий уровень ТГК. Хороший качественный уход и ответственный подход к культивации таких сортов гарантирует максимально хороший результат.

В нашем магазине вы также сможете купить элитные семена конопли. Мы подобрали для вас лучшие и популярные сорта, на которые стоит обратить внимание.

Auto Gagarin Feminised

Очень мощный и популярный стрейн. Преимущественно Индика. Генетическую основу этой культуры составляет уникальный афганский гибрид и два сильнейших лендрейса: ямайский и гавайский. Такой необычный микс генетики подарил элитный сорт конопли с феноменальными характеристиками. ТГК этого стрейна достигает аж 31%, что обеспечивает сильный и долгоиграющий стоун-эффект. Запах шишек напоминает свежий молотый кофе. Выращивать этот гибрид легко, благодаря хорошим показателям здоровья и крепкому иммунитету к болезням.

Auto Opium Feminised

Этот элитный сорт появился благодаря скрещиванию голландской Сативы и афганской Индики. Получился качественный гибрид с уникальным эффектом, напоминающим опьянение от опиума. Уровень ТГК поражает умы гроверов и курильщиков – он достигает 29%! Культура имеет мощное индичное воздействие, поэтому ее применяют как в медицинских, так и в рекреационных целях. Шишки приятно пахнут свежими ягодами.

Auto Green Poison Feminised

Данный гибрид считается премиальным, ведь его генетика состоит из элитных и качественных сортов: Green Poison и Big Devil. Преимущественно Индика. Стрейн дает компактные, но в то же время очень урожайные растения. Производительность с одного квадратного метра достигает в среднем 550 грамм высушенных шишек. Сорт радует сладкими шишками с фруктовыми и сканковыми нотками. Уровень ТГК достигает 24-26%. Воздействие сбалансированное, сначала ощущается эйфория, а затем приятное расслабление всего тела.

Auto Somango Elite Feminised

Качественный, элитный сорт конопли, который получился в результате нескольких сложных скрещиваний. В генетике этого стрейна присутствуют гибриды всем известных семейств: Skunk и Jack Herer. Культура может похвастаться высоким содержанием ТГК – 22-24%, классическим индичным воздействием и редким вкусом манго. При весьма компактном росте урожайность сорта достигает 600 грамм с квадратного метра. Гибрид считается скороспелым, ведь цветение длится всего 56 дней.

Purple #1 Elite Feminised

Генетика этого элитного сорта не раскрывается до конца, но сразу понятно, что он потомок великого Purple. Это означает, что культура наделена волшебным фиолетовым цветом шишек, который украшает ее внешний вид. Урожайность достигает до 600 грамм шишек с квадратного метра. Содержание ТГК в соцветиях очень высокое – 25%! Воздействие сбалансированное, раскрывает сильные стороны Индики и Сативы. Шишки пахнут фруктами, пряностями и свежей мятой.

Auto Northern Lights Elite Feminised

Данный сорт считается потомком Северного Сияния. Это гибрид с элитной генетикой, который совместил в себе сразу два легендарных стрейна: Northern Lights и Lowryder 2. Преимущественно Индика. Сорт имеет улучшенные характеристики, по сравнению со знаменитым оригиналом. Например, укороченный период цветения, усиленный эффект и увеличенная производительность. ТГК – 22-24%. Шишки имеют приятный сладковатый привкус.

Auto White Widow Elite Feminised

В этом стрейне старались усилить характеристики и выгодно преподнести все достоинства легендарной Белой Вдовы. Гибрид получился преимущественно индичным, неприхотливым, урожайным и невероятно мощным. Уровень ТГК этой культуры достигает 25%! Эффект при этом ощущается довольно мягко: расслабляются мышцы, улучшается настроение. Вкус шишек свежий, цитрусовый и яркий.

Jack Herer Elite Feminised

Джек Херрер считается одним из самых легендарных сортов в мире. Именно на основе этой великой генетики был создан данный гибрид. Это элитный сорт конопли с высоким ТГК, терапевтическим потенциалом, щедрой урожайностью, быстрым созреванием и хорошим иммунитетом. Уровень ТГК достигает 24%. Вкус шишек пряно-сладкий, классический. Гибрид используется в медицинских целях для стимуляции аппетита и купирования болевых ощущений.